Храм Святой и Живоначальной Троицы

7 фраз, которые нужно говорить детям каждый день

Автор: Мириам Агвайр (Miriam Aguirre)

Среди множества вещей, которые вы говорите своим детям, есть те, которые могут оказать очень сильное положительное влияние на их жизнь.

Есть бесконечное количество способов выразить любовь к своим детям. Я приведу здесь несколько фраз, которые лучше всего поднимают их дух и укрепляют семейные узы.

«Я люблю тебя»

Пусть не проходит ни одного дня без этих слов. Дети чувствуют себя спокойно и уверенно, зная, что их любят. Однажды настанут трудные дни. Будут моменты, когда дети примут не самые правильные в своей жизни решения. Но пусть они будут абсолютно уверены, что, какие бы решения они ни принимали, вы всегда будете их любить.

«Я счастлива с тобой»

И это воистину так! (Каждая мама и каждый папа знают, что это правда.) Дети — неисчерпаемый источник счастья и любви. И так важно, чтобы они сами об этом знали! Не ждите, пока они закончат школу или женятся/выйдут замуж. Скажите им об этом прямо сейчас.

 

«Ты — удивительный!»

Невероятно важно, чтобы с самого раннего возраста дети понимали, что они уникальны, отличны от других, особенны! Все мы тем или иным образом отличаемся от других. Поставьте перед собой цель ежедневно говорить детям, что они несравненны, что их появление на свет — это лучшее, что случилось в вашей жизни!

«Мне нравится, когда ты…»

Всем приятно знать, что то, что мы делаем, радует других людей. Особенно это приятно детям. Уделите время, чтобы отмечать каждый положительный момент в их поведении и характере. То, что они добры, талантливы, то, какие забавные идеи пришли им в голову, и то, как хорошо они учатся в школе.

«Я каждый день благодарю Бога за то, что у меня есть ты»

Если вы — верующий человек, если вы молитесь, то молитесь вместе с детьми, и пусть они услышат, как вы благодарите Бога за то, что они есть в вашей жизни, и что вы молитесь, чтобы у них все было хорошо. Также молитесь за их души, особенно когда им трудно.

 

«Я в тебя верю/я тебе доверяю»

Если наши дети знают, что мы им доверяем, что мы верим в них, то они растут с чувством уверенности в себе. Говорите им, что вы им доверяете и уважаете их решения.

«Можешь ли ты? Я знаю, что можешь!»

Дети легко разочаровываются, если они пытаются что-то сделать, а у них не получается. Как родители мы должны подбадривать их, поощрять новые попытки и давать понять, что мы верим в них.

Когда вы устали после долгого дня, легко сорваться и сказать что-то, что может ранить ваших детей. Помните, что дети – это благословение, чудо и свет, который озаряет вашу жизнь. Пусть они это чувствуют и знают. Ежедневно.

 

Источник: http://www.matrony.ru/7-fraz-kotoryie-nuzhno-govorit-detyam-kazhdyiy-den/#ixzz3Q37xqfkN

 

просмотров: (21)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели